Rose debug info
---------------

Дизайн мышление

астрологи объявили неделю дизайн мышления, популяция статей и материалов по теме удваивается

Статья о дизайн мышлении на Гарвард Бизнес Ревью.

Необычно длинная статья для HBR: видимо, они решили впихнуть сюда всё что знали по теме. В первой половине введение и теория, во второй – практические советы. В конце прилепили два списка подряд и еще раздел про realtimeboard. Странный и неочевидный выбор структуры статьи. Однако, статьей стоит поделиться уже только за первый абзац. Так же рассказывается, что приём можно использовать в любой сфере деятельности.

В русском языке значение слова «дизайн» очень узкое — чаще всего его понимают как рисование красивых картинок для визуализации будущего продукта. Между тем, английское design — понятие очень широкое. Это и процесс, и результат проектирования — вовсе не только материальных объектов, ведь спроектировать можно и бизнес-модель, и сценарий взаимодействия с пользователем, и новый сервис. Design переводится как план, замысел и воплощение замысла, а объектом его может быть бюджет, архитектурный ансамбль или — стратегическое развитие компании.

Промо-вебинар Дмитрия Карпова (63 мин).

В рамках продвижения своих курсов делится полезными советами. Дмитрий как всегда активный и очень живой, его выступления приятно смотреть и легко воспринимать.

Короткий монолог Оксаны Мороз на Постнауке (14 мин)

Помимо дизайн мышления не стоит забывать и о критическом мышлении. Да и просто о мышлении полезно помнить :)

Share
Send
Pin