Rose debug info
---------------

Место ограничено

Возьмём для примера одежду. Общее количество одежды ограничено: с одной стороны местом для хранения, с другой — не получится носить сколько угодно одежды. Если покупаешь новую одежду, то со старой тоже надо что-то делать: отдавать, выбрасывать, отвозить на дачу.

Ещё там Джобс и Зукерберг передавали, что они в целом одобряют такой подход.

Список отложенного чтения

Если добавлять ссылки на почитать, то следует запланировать и конкретное время на их разбор. Иначе система по отложенному чтению не работаeт.

За собой заметил, что сёрфю интернет «чтобы почитать что-нибудь интересное». Но когда нахожу, читать как-то лень — это ж сколько букв-то! Поэтому просто добавляю в список «почитать позднее» и сёрфю дальше.

Листать короткие подводки-то гораздо проще. А крутые статьи добавил в список и вроде как молодец. Но статья-то всё еще не прочитана (как и пара сотен предыдущих).

В общем, размер списка для чтения тоже хорошо бы ограничить. Если он бесконтрольно растёт, значит, что-то идёт не так.

Новые идеи

Еще заметил, что иногда появляются интересные мысли. И их надо куда-то выгружать, чтобы освободить место под новые. Иначе думаешь одни и те же мысли, просто маринуя их в голове. Ну, или они просто забываются.

Побочный эффект — чтобы мысль записать, надо её сформулировать до конца. Нечто эфемерное же на бумагу не положишь. Приходится напрячься и додумать. Так прокачивается навык объяснения и формулирования, ну и думалка в целом.

При регулярном повторении, глядишь, и сложность мыслей повыситься, и выгружаться они будут быстрее.

Share
Send