Rose debug info
---------------

Карты и гайдлайны Московского марафона от Бюро

Картинка с сайта Бюро

Бюро отчиталось о новом проекте.

В «ведре» описан процесс создания. Когда смотрел картинки, осознал, что переделывать работу — нормально. И что первые варианты всегда страшненькие.

Меня это обычно останавливает. Мол, «всё равно не сделаю круто, чего тогда начинать вообще?».

А когда надо переделать что-то, так проще забить на проект вообще. Если у меня не сохранялся большой файл с проделанной работой или сохранение в игре, то всё — баста. Трагедия, депрессия, запой.

Работу следует оптимизировать и автоматизировать, чтобы можно было легко вносить изменения. И не стоит привязываться к первому варианту.

Высший пилотаж — не просто нарисовать и сдать красивые картинки, а сделать конструктор. Тогда получается не одна картинка, отлитая в бронзе и неизменная, а сколько угодно на каждый проект. И даже сколько угодно на каждый проект.

Еще практика переделывания работает в жизни: всегда есть спады активности. После них приходится заново приходить в ритм и выстраивать систему. Это тоже нормально. Спасибо Тимуру Зарудному за подсказку.

После поста Тимура стал проще относиться к спадам, осознал их неизбежность. Стал просто их принимать и отмечать. И стараться их минимизировать. Теперь обычно им хватает дня, максимум — двух.

Share
Send
Pin
2017   bureau