Rose debug info
---------------

Интересное за неделю — 2

Тимур Зарудный рассказал журналу «Кто студент» о своей рассылке. Тимур — крутой. Недавно закончил читать последнее письмо из его рассылки и смело её рекомендую.

http://intern-journal.ru/timur-zarudnyj/

* * *

Людвиг Быстроновский поделился заметкой с базовой информацией о депрессии.

Ого! Оказывается, существует «психическая энергия».

…человек теряет психическую энергию, которая образуется за счет переживания позитивных эмоций: радости, удовольствия, интереса…

Узнал, что регулярно приходящая депрессия — это не несколько разных депрессия, а одна. Что апатия — это один из симптомов депрессии.

Ещё депрессия влияет на взгляды на жизнь и поведение. У кого-то может быть всю жизнь депрессия, которая влияет на их поведение, но о ней можно и не знать.

https://postnauka.ru/faq/66165

* * *

Антон Жиянов вспомнил своё старое интервью с Михаилом Озорниным. Михаил делает интерфейсы корпоративных систем и рассказал, каково это.

Интервью
https://antonz.ru/mike-ozornin/

Большой пост в блоге Михаила о дизайне корпоративных систем
http://mikeozornin.ru/blog/all/why-enterprise-software-so-bad-design/

* * *

Макс Черепица даёт советы по работе с фильтрами в почте. Сначала подумал «да что там нового он может рассказать!». В результате добавил несколько фильтров в почте.

http://maxcherepitsa.ru/blog/mail-filter/

* * *

Елена Захарова после двух лет жизни в Нью-Йорке составила список интересных фактов о местной жизни: лендлорды, ландроматы, обамакер и спасибо-я-в-порядке.

http://blog.elenazaharova.com/post/life-in-usa-faq

* * *

Сергей Король съездил на экскурсию на винодельню в апелласьоне Бордо, в его апелласьоне От-Медок, в домейне Марго, в шато «Иль-де-Марго и делится впечатлениями.

http://sergeykorol.ru/blog/bordeaux/

Share
Send
Pin